Главная

  Новости

  Основной сайт

  Интервью

  Авторские Статьи

  Пресса о нас

  Фотогалерея

  Вопрос-Ответ

  Автобиография

  Полезные Ссылки

  Контакты

  Политзаключенные

  English version

  Законодательство

  Новости сайта

  Архив

  English version

  by eng pl lv


- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Тюрьмы Беларуси

- Деловая Украина





Рассылка


Content.Mail.Ru

Rambler's Top100

21.07.2001

Валерий Левоневский может присоединиться к команде Михаила Чигиря

Минск, 21 июля. Бывший претендент на пост президента Беларуси, председатель стачкома предпринимателей Валерий Левоневский может присоединиться к команде бывшего премьер-министра Михаила Чигиря, который продолжает борьбу за высшую государственную должность. “Наши взгляды во многом совпадают. Мы выступаем за Беларусь европейского образца, за частную собственность, за то, чтобы интересы гражданина были выше интересов государства”, - заявил Левоневский в интервью БелаПАН.

По его словам, переговоры о возможном сотрудничестве уже состоялись. В то же время Левоневский подчеркнул, что все будет зависеть от политической судьбы самого Чигиря - в частности, от того, сумеет ли он зарегистрироваться в качестве кандидата и будет ли назван в качестве единого кандидата от демократической оппозиции.

“Если Чигирь по каким-то причинам не сможет продолжить борьбу, я готов сотрудничать с любым кандидатом, разделяющим мои взгляды”, - сказал Левоневский. Как уже сообщал БелаПАН, 20 июля Валерий Левоневский отказался от дальнейшей борьбы за президентское кресло в связи с тем, что не все его родственники согласились представить декларацию о доходах и имуществе. По предварительным данным, в поддержку председателя стачкома предпринимателей было собрано 107 тысяч подписей, притом что в его инициативную группу входили всего 356 человек. Параллельно Левоневский намерен заняться созданием партии “экономического толка”. Ее основной постулат, по словам предпринимателя, - “государство богато, когда богат каждый гражданин”. “Во время сбора подписей в мою поддержку проводился опрос на предмет выявления желающих вступить в такую партию. Около четырех тысяч человек положительно отнеслись к этому предложению, а значит работа по созданию партии должна увенчаться успехом”, - считает Левоневский.








При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на smi.levonevsky.org обязательна

© 2006 -2015 г. www.levonevsky.org

TopList


ЗОНА - специальный проект. Белорусская тюрьма. Уголовное дело по оскорблению Президента Республики Беларусь.

"Предприниматель" - электронная версия бюллетеня ИП Беларуси


"Под прицелом власти" - Документальный фильм (видео)

Авто новости





NewsBY.org - Новости Беларуси. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Белорусский Правовой Портал