Главная

  Новости

  Основной сайт

  Интервью

  Авторские Статьи

  Пресса о нас

  Фотогалерея

  Вопрос-Ответ

  Автобиография

  Полезные Ссылки

  Контакты

  Политзаключенные

  English version

  Законодательство

  Новости сайта

  Архив

  English version

  by eng pl lv


- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Тюрьмы Беларуси

- Деловая Украина





Рассылка


Content.Mail.Ru

Rambler's Top100

09.07.2001

ГАИ мешает стать президентом

Президентская предвыборная кампания в Белоруссии особым спокойствием не отличается. Не успела по невыясненным обстоятельствам сойти с дистанции Наталья Машерова, один из самых опасных конкурентов Александра Лукашенко, как угрозе подвергся еще один кандидат – Валерий Левоневский. Впрочем, после выяснения обстоятельств оказалось, что произошедший инцидент можно занести в разряд досадных случайностей.

8 июля глава белорусских профсоюзов Левоневский вместе со своей инициативной группой был задержан на посту ГАИ около города Лида. Милиционера привлекло нестандартное времяпрепровождение Левоневского и его спутников – на автостоянке они собирали подписи, необходимые для регистрации в Центризбиркоме. Для «проверки» у Левоневского изъяли документы на машину, водительское удостоверение и страховку. Продержав «инициативников» в ожидании более часа, дотошный гаишник в конце концов запретил им собирать подписи. Руководство ГАИ, вызванное на место по случаю инцидента, признало правоту пострадавших и вернуло документы владельцу. Приняв извинения за правовую неграмотность прапорщика, Левоневский отправился дальше.

Его кандидатство еще не подтверждено ЦИКом. Стоит сказать, что у Левоневского уже есть печальный опыт общения с этим учреждением. В 2000 году ему было отказано в регистрации кандидатом в депутаты палаты представителей Национального собрания по причине не указанной в декларации собственности. Так что усердие неграмотного прапорщика могло стать причиной повторного фиаско, теперь уже более высокого уровня.

Напомним, что выборы президента Белоруссии пройдут в сентябре. Несколько дней назад исход предвыборной гонки стал фактически очевиден. Заявив об отказе участвовать в выборах, депутат Национального собрания Наталья Машерова обеспечила победу Лукашенко. На пост лидера республики также претендует известный оппозиционер Михаил Чигирь.

Ключевые слова:








При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на smi.levonevsky.org обязательна

© 2006 -2015 г. www.levonevsky.org

TopList


ЗОНА - специальный проект. Белорусская тюрьма. Уголовное дело по оскорблению Президента Республики Беларусь.

"Предприниматель" - электронная версия бюллетеня ИП Беларуси


"Под прицелом власти" - Документальный фильм (видео)

Авто новости





NewsBY.org - Новости Беларуси. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Белорусский Правовой Портал